Wiener barocke Deckeldose,
Silber, oval, Wandung mit getriebenen Maskarons und Blütenranken, Steckdeckel mit getriebener Amorette und Seeungeheuer, 13,5 x 10 x 5 cm, Gewicht 196 g, Meisterzeichen IGW = Johann Georg Wagner, Alt Wiener Beschauzeichen 1707, (Lu)
Seltene frühe Deckeldose aus der Regierungszeit Kaiser Joseph I.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Wiener barocke Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |